Подводим итоги по проекту: «Кот без хлопот!»

На выделенные городским благотворительным фондом «Первоуральск-21 век» денежные средства в размере 40 000 рублей были стерилизованы 65 особей бездомных кошек.

МОО "ПГОЗЖ" вот уже более 10-ти лет занимается решением проблемы бездомных животных. На базе организации имеется большой Приют для бездомных животных, в котором живут 170 собак и 60 кошек.

В Приюте еженедельно проходят Дни открытых дверей и Уроки Доброты для школьников, воспитанников детских садов и учащихся учебных заведений. Приют открыт для посещения всем желающим.

На постоянной основе проводятся акции по оказанию льготной ветеринарной помощи для животных горожан.

Ситуация по бездомным кошкам в г. Первоуральске достигла апогея. Сотни, тысячи брошенных котят и кошек заполонили дворы, подвалы, кого-то бросили после летнего сезона в коллективных садах, дачах.

Благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Первоуральск-21 век» мы улучшили напряженную ситуацию среди населения города по вопросу бездомных кошек!

Горожанам, обеспокоенным бездомными кошками в их дворах, была предложена процедура бесплатной стерилизации животных. Еженедельно проводились бесплатный операции и все желающие могли привезти бездомных кошек и котов.

Далее животные проходили период восстановления после операции в приюте, либо у неравнодушных граждан, а затем возвращались в среду обитания. Некоторым животным удалось найти новых владельцев!

Стерилизация бездомных кошек и котов помогла остановить разрастание поголовья животных.

Проект «Кот без хлопот» - продолжение общей цели МОО ПГОЗЖ: формирование культуры гуманного обращения с животными среди населения.

Путём проведения информационной пропаганды и привлечения жителей к отлову, стерилизации и выпуску безнадзорных кошек со временем нам удастся снизить поголовье бездомных кошек в разы!

Реализация проекта позволила сократить численность бездомных кошек в г. Первоуральске, что, в свою очередь, поспособствует повышению уровня санитарно-эпидемиологической обстановки



35D2oCkbczI (1).jpegJXCd0XpaZ6Q.jpegoUtUaX86u1w.jpegYH_ImHMSwNI.jpeglzf_ueriSSY.jpegoCDApDSFwB0.jpeg0EnapH_nI24.jpeg

Комментарии (0)