Приюту для бездомных животных Нужна Помощь по АРЕНДЕ Земли

Дорогие друзья!

Все 14 лет Первоуральский приют стремится к тому, чтобы помочь раненым, брошенным животным в городе и его окрестностях, параллельно осуществляется помощь и другим подшефным городам в вопросе бездомышей.

При этом главной нашей целью является гуманное сокращение численности бездомных животных, что благоприятно влияет на обстановку в городе и на жизнь людей в целом.
На данный момент мы столкнулись с серьезной проблемой аренды земельного участка, на котором располагается Приют.

Оказывается, в связи с изменением земельного законодательства с начала 2021 года Приюту изменили сумму арендной платы, увеличив ее почти в десять раз….
Мы не получали уведомлений и никаких разъяснений. Только после того, как мы САМИ запросили сверку расчетов, нас огорошили этим известием.

Раньше это была посильная нам сумма, мы платили около 900 рублей в месяц, сейчас это – более 9500 рублей ежемесячно !!!!!

Откуда должны браться эти деньги, если мы являемся некоммерческой организацией, которая из последних сил содержит, лечит, спасает и пристраивает в новые семьи сотни-тысячи бездомных собак и кошек?!

Мы уже сталкивались с невероятными трудностями, связанными с земельным участком Приюта.
Каждый раз мы думаем, что больше нет сил бороться против системы, которой все равно что будет с бездомными собаками и кошками... Ведь для небольшого приюта это - слишком тяжёлая ноша и груз ответственности за все и за всех.
Мы являемся единственной организацией в нашем городе, кто оказывает реальную помощь большому количеству бездомных животных, а с недавнего времени мы изыскали возможность помогать малообеспеченным слоям населения нашего города в вопросе льготной стерилизации. Это дорогого стоит, ведь для многих жителей нашего города решилась проблема с ненужными приплодами, а это в свою очередь в целом благоприятно влияет на санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городе, т.к. реально снижается количество бездомных животных…
Сейчас, после того как мы уведомлены о том, что аренда земли настолько увеличилась, первая наша реакция – махнуть на всё рукой, передать Приют администрации города и - будь что будет….

На данный момент существует долг по арендной плате в 50 тысяч рублей, аренда земельного участка заканчивается в сентябре 2021 г. Если долг не погасить, то подлить договор аренды будет не возможно.

После всего этого хочется закричать: нужен ли городу с такой системой вообще приют для бездомных животных????!!!
Ведь сейчас по Федеральному закону каждый муниципалитет обязан на своей территории иметь приют.
Мы взяли на себя эту нечеловечески тяжелую ношу и обеспечиваем деятельность Приюта в Первоуральске, порой через «не могу», порой со слезами на глазах…
Первое, что необходимо сделать -погасить арендный долг в 50 т.р и оплатить выставленное нам пени в 5 т.р.
Сейчас нам важна поддержка каждого из Вас!
Сможем ли мы выдержать это испытание?..

Помочь можно любым удобным способом:

Сберкарта № 4817 7601 6292 2623 , оформлена на имя Ирина Юрьевна О., привязана к номеру телефона 8-904-16-43-660
Qiwi-кошелек на номер 8-902-272-06-95Яндекс.Деньги 4100 1508 0324 790
Расчетный счет 40703810562460000069 в Уральском банке реконструкции и развития (ПАО КБ «УБРиР»)
Назначение платежа: добровольное благотворительное пожертвование.

vBOUjHRHOvE.jpeg

PhIYVk8KBuU.jpeg


Комментарии (0)