МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ !!!

Начинается «великая миграция леммингов». Детишки собирают ранцы и едут грызть гранит науки. Дачный сезон подошел к концу, период отпусков закончился, а это значит, что, надышавшись чистым, деревенским воздухом, доев все свои шашлыки и заработав радикулит на грядках, жители, загорелые и посвежевшие, тронутся в путь домой.

Но до города доедут далеко не все. Забив до отказа багажник седана или фургона различными закаткам, свежевыкопанной картошкой, а также распихав по сиденьям всех своих ненаглядных чад, бабушек-дедушек, жен-любовниц и пьяного тестя, человек вдруг неожиданно выяснит, что посадочных мест больше нет, и пространство до того забито, что не влезет и листик бумаги.

И тут сразу вспомнится, что и у деда обострилась астма от кошачьей шерсти, да и вообще, надоела эта кошка по ночам орать и грызть бегонию... Вспомнится, что совершенно некому выгуливать собаку, да и времени на это совершенно нет, что квартира, за которую еще платить ипотеку тысячу лет, страдает от собачьих когтей и кошачьих лужиц.

И, приняв коллективное решение, наполненное поддельной грустью и крокодиловыми слезами, высыпав остатки корма прямо на землю (на первое время), люди оставят своего «некогда любимого» питомца на полный произвол судьбы, а легкие укоры совести окончательно замолкнут . А дальше все забудется, как дурной сон, и жизнь войдет в привычное русло.

Все сады и маленькие города, посёлки, где много дачников и дач , в сентябре-октябре наполнятся бродячими собаками и кошками, с которых холодные осенние дожди еще не до конца смыли прежний лоск домашней жизни. Живые существа, которых подло предали, напрочь лишив надежды на жизнь... Десятки если не сотни собак будут бегать в каком-то пароксизме отчаяния за любой проезжающей мимо машиной в надежде на то, что это нелепая случайность, что их просто потеряли, забыли по запарке, и сейчас их ищут, и любимый хозяин выйдет из машины, почешет за ухом - много собак, ставшие в одну секунду беспризорниками с волчьим билетом в Никуда.

А еще будут кошки, трясущиеся от холода по подъездам и подвалам.

Кто-то поиграл чужой жизнью, и он предатель и убийца, и не важно, чем он руководствовался. Мы ответственны за тех, кого приручили. Мы обязаны это помнить. Убийство может быть и без выстрела. Убийца — тот, кто предал. И я уверена, тот Цербер, что стоит на страже в воротах преисподней, будет очень походить на того пса и кошку, которого ты однажды предал, обрекая на верную смерть.

ISiBBYOfzrs.jpeg

YQpB2zubjL0.jpeg

oMPk5cv7hPA.jpeg

echSZua7ElA.jpeg

Комментарии (0)