09.03. - 10.03.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

Ох, уж и погодка… Вносит свои коррективы, только успевай их принимать. Так, наверное, не у одних нас. После снегопада наступило резкое потепление, и дороги превратились в одну огромную кашу. Нам ни приехать, ни уехать. Но нам так нельзя… Из-за плохой дороги пришлось отказаться от доставки соломы, а солома очень нужна, да и все, кто хотел бы к нам приехать, рисковали завязнуть у нас надолго. Вначале мы пытались собственными силами расчистить проезд. Тяжело, не то слово. А потом произошло чудо, за которое мы очень благодарны Игорю и Наталье! К нам приехал трактор и всё прибрал! Друзья, низкий поклон вам за помощь! И, конечно же, большое спасибо нашим сотрудникам, которые не покладая рук делают всё, чтобы всем было комфортно!

NT4nCOKtAgU.jpeg

ORTC2vp4giI.jpeg

В этот раз у нас были необычные гости, такие посещают нас, наверное, впервые. Мы были приятно удивлены такому вниманию и помощи. К нам приезжали молодые люди, которые отбывают срок в исправцентре (УФИЦ) при КП-66 (д. Старые Решеты). Посещение было организовано осужденными в целях передачи нескольких килограммов корма, который был приобретен ими на средства, заработанные на предприятиях города Первоуральска в ходе осуществления ими трудовой деятельности. Вот что пишет Исправцентр о данной поездке: «Данная благотворительная акция нашла поддержку у руководства УФИЦ, так как проведение подобного рода мероприятий в воспитательных целях позволяет развить любовь и уважение к животным, благотворно влияет на психоэмоциональный климат. Первоуральский зоозащитник из общества защиты животных Ирина Меньшикова с удовольствием провела им экскурсию по территории Приюта, показала вольеры, в которых содержатся четвероногие, на чем спят, чем питаются, а также рассказала о судьбах собак и проблемах, которые сегодня испытывает их приют. Корм был принят с радостью, ведь он так необходим четвероногим в весенний период. Также она пояснила, что финансирование Приюта осуществляется за счет отлова бездомных собак из средств, выделяемых из бюджета и пожертвований неравнодушных граждан, поэтому посещение Приюта и передача корма оказались кстати. Посещение Приюта принесло всем радостные эмоции от общения. Возможно, кто-то из осужденных еще вернется в этот питомник, чтобы после своего освобождения забрать с собой четвероногого друга. Осужденные решили и дальше оказывать помощь Приюту и его постояльцам, от которых когда-то отказались люди».

Первоуральское Общество Защиты Животных благодарит руководство исправцентра (УФИЦ) при КП-66 (д. Старые Решеты) за выданное разрешение на посещение Приюта нескольким ее осужденным! Спасибо, что приехали, будем рады видеть вас вновь!

R-vXzyUJ2dQ.jpeg

А мы купили несколько мешков крупы для наших хвостиков.

ZR-iUelYn0I.jpeg

Грустно, но за два дня никого пристроить не удалось. Нет заявок, и совсем нет звонков от желающих, подарить дом и семью. А собаки всё ждут и ждут, когда же за ними придет именно их человек и заберет с собой! Друзья, нам очень нужны волонтеры для пиара по соц. сетям готовых текстов с фотокарточками наших питомцев! Чем нас будет больше, тем выше у них шансы обрести хозяина! Звоните, пишите, всё расскажем! 8-904-170-27-80 и 8-950-649-44-62.

LKEEoqFf0sc.jpeg

С читателями прощаемся до завтра!

Комментарии (0)