20.03 - 21.03.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

Дом и семья – это две составляющих, о которых мечтает любая бездомная собака или кошка. У каждого четвероногого они должны быть. Но люди не справляются, животных всё больше и больше, нет учета, нет никакого контроля. Что хочу, то и делаю: захотел - взял, захотел - отдал, захотел - свёл и раздал, а если не раздал, то увёз подальше от дома и забыл. Так растет и множится бездомность. Благодаря приютам и неравнодушным людям многих бездомышей удаётся спасти с улиц, многим находят семьи, но это капля в море. Кому-то везёт, и они обретают дом навсегда, но есть и те, кто после пристроя, прожив не один месяц в семье, возвращаются в приют. Такие питомцы в первое время испытывают сильнейший стресс. Некоторые со временем отходят и вновь начинают доверять людям, но не у всех это получается. И одна из таких собачка по кличке Дашши. Дашши, пережив такой возврат, так и не отошла. Недотрога, всего боится, доверия к людям практически ноль. И вот случилось чудо! Звонок: «Мы прочитали о ней и хотим попробовать!», «Бывший ваш подопечный, которого мы взяли щенком, прожил с нами 14 лет и недавно умер». Это рассказали нам новоиспеченные хозяева Дашши. Дашши уехала в новую семью! Мы очень надеемся, что у них всё получится, Дашши освоится и проживёт долгую и счастливую жизнь, забыв старую навсегда!

o7GDtalEI1k (1).jpeg

72BDzOomH0k.jpeg

Приезжал на прививку щенок, который уехал недавно на передержку. Спасибо огромное добрым людям, приютившим собакоребенка в свой дом!

CZYczWPnVeA.jpeg

Чтобы кто-то из питомцев Приюта уехал домой, ведется колоссальная работа. Практически ежедневно наши волонтеры-помощники выкладывают в различные группы соц. сетей посты о пристроях. Приют сотрудничает с остановочными комплексами нашего города. Также планируем продолжить сотрудничество с Инновационным Культурным Центром.

Одно из важных направлений в пристройстве – это работа с газетами буквально всех населенных пунктов в радиусе 250-300 км от нас. Многим газетам огромное спасибо за бесплатные публикации, многие печатают объявления только на платной основе, но делают хорошие скидки, для нас это тоже очень важно!

Друзья, возможно, у вас есть ёще какие-то идеи, куда можно размещать объявления? Какие-то другие ресурсы, которые пришли вам на ум? Было бы чудесно, если бы вы с нами этими идеями поделились, вдруг мы что-то упускаем. Пишите, будем рады любым идеям, даже если они поначалу могут показаться немного безумными.

ylr4RYrATCc.jpeg

Жизнедеятельность приюта - это не только забота, уборка территории, кормление и выгул собак. Еще есть затраты, о которых не принято говорить. Несколько раз в месяц мы заказываем машину Шамбо. Спасибо большое Дмитрию, что держит для нас цену и не поднимает!

bCEyuTRxnIE.jpeg

Практически каждую неделю мы заказываем вывоз мусора из контейнерных баков. Иногда приходится заказывать у ТБО другую машину для вывоза крупногабаритного мусора, а это совсем другая сумма по счету.

LsNZlLuCvLQ.jpeg

Эти и многие другие, казалось бы, незначительные расходы, выливаются в конечном итоге в достаточно кругленькую сумму. Еще покупка лекарств, поездки в клиники, покупка дез.средств и хоз.товаров и многое-многое другое из чего складывается быт Приюта, и без чего он просто не может существовать. А это все деньги, деньги, деньги... Поэтому нам без вашей помощи не справиться! Спасибо всем, кто помогал и помогает!

Сдали собранный общими усилиями пластик. Вырученные средства пойдут на помощь нашим подопечным.

ChJX9VMtKD8.jpeg

Первоуральское Общество Защиты Животных благодарит всех неравнодушных за оказываемую нам помощь! Она бесценна, и без нее нам было бы гораздо сложней ухаживать за подопечными и содержать Приют! Низкий вам всем поклон!

PZskPGDtaDo.jpeg

4YvlFt8LnhA.jpeg

Берегите себя и своих близких! С читателями прощаемся до завтра!

Комментарии (0)