14.04.2014

Возвращают нашего Тоху…..Взять взрослую собачку – это всегда непросто. Нужно время, чтобы сформировались правильные отношения, чтобы все привыкли друг к другу, к новому укладу жизни. К сожалению, не всегда и не у всех хватает на это терпения и сил (((( А ещё "шерсти дома много" - эх, чёрт бы её побрал эту шерсть ((( ну ведь не даром мы как минимум 10 минут времени тратим именно "на шерсть", когда беседуем с желающими взять собаку в квартиру.

А так хорошо всё начиналось

тоша дома

Тошка опять пока поживёт в Приюте, а в субботу 19.04.2014 поедет с нами в Арти – опять попытать счастья!

Исполнили обязанность перед государством - отправили все отчёты, какие полагается предоставлять НКО!

Мы намерены продолжить деятельность в 2014г., о чём официально известили Минюст.

На сайте в разделе "Отчётность" размещены  полные сведения об источниках формирования денежных средств и об их использовании в 2013 г. 

http://pervo-priut.ru/articles/view/993

Сами удивляемся, насколько мы выросли и возмужали! Откуда только что берётся :) Спасибо всем добрым и понимающим людям за поддержку - благодаря нашим общим усилиям Общество защиты животных становится сильной организацией, которая может делать всё больше и больше добрых дел.

Вывезли макулатуру – Олеся договорилась с машиной – много забрали, но ещё больше половины осталось.

макулатура

Макулатура тяжёлая, спасибо всем нашим, кто помогал её носить. Макулатуры накопили много – очень много. А сколько нам приходится с ней таскаться в прямом и переносном смысле этого слова…. СтОит или нет?! Скоро Олеся сообщит, сколько денег поступит в общеприютскую копилку за собранную макулатуру.

По пёсику Гришке: снимки посмотрела Юля Бабкина, на четверг назначили операцию по удалению головки бедра. Мы впервые сталкиваемся с такой операцией -  как всё пройдёт? Насколько тяжёл будет послеоперационный период? Гришенька, держись! Очень нужна помощь в оплате операции!

гришка мордашка

У Линдиного щенка Люси заболел глазик ни с того - ни с сего ((( Промыли глазку и заложили корнерегель - он часто выручает нас в подобных ситуациях. Вдруг у кого дома лежит ненужный? или вдруг кто-то захочет подарить щенкам этот нужный медикамент? - будем признательны! 

глазик болит-щен

Близятся к завершению работы по оборудованию нового загончика для щенков-подростков между бытовкой № 5 и хозскладом! Наши "золотые руки" - Борис подходит к делу, как всегда, основательно - загон будет, что надо!

борис-загончик

Большое Спасибо Марку Соколовскому за пиломатериал ! 

Только мы успели порадоваться идиллии, сложившейся в вольере № 2, как Лапа  с Бусей устроили серьёзную потасовку. Позже драка повторилась. Нет, девочки, так дело не пойдёт. Лапу оставляем  в вольере со Спартаком, а Бусю, как зачинщицу отправляем пока пожить в будку, тем более, что ей надо потренироваться сидеть на цепи, чтобы это не было для неё шоком, если вдруг нам удастся найти ей хозяев в сельской местности в Артях.  

буся

Что касается Артей, то подготовка к выездной акции идёт полным ходом! Местные СМИ пообещали разместить информацию об акции в газете "Артинские вести", а вот на их сайте наше объявление с Тёмой уже красуется на главной странице!

http://www.arti-westi.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2877:2014-04-10-06-03-40&catid=1:news&Itemid=50 

тёма

Завтра наши девочки двумя бригадами отправляются в Арти и близлежащие населённые пункты клеить объявления и всячески распространять информацию об акции . Чем качественнее мы проведём подготовку, тем лучше будут результаты акции. СПАСИБО за распечатку цветных объявлений семьям Ольшанских и Артамоновых!

Набираем команду волонтёров для участия в акции!!! 

Наша Саша сегодня ездила с патронажем в Ревду. Молодец, Саша!

Есть несколько отрицательных моментов - не смогли застать двух щенков, пристроенных ещё в начале 2013 г. Одних не было дома, несмотря на договорённость, а одного щена будто бы перевезли в Екб - пока ждём от владельцев нового адреса, потом будем разбираться.

Зато можно порадоваться за Мишку (привязали к Приюту прошлым летом)

b7fWB9_K4Hg[1]

щенка Оскара

AsiJ9zMmV_M[1]

пёсика Малыша

jbyn8Z3eXNo[1]

собачку Герду

vkoZO6bv9tM[2]

котика Холдена

bmE6_iS0C7A[2]

ещё сегодня забронировали котика Мартина, увидев его фото на сайте

мартин

а после ярмарки выходного дня, взвесив все "за" и "против" люди всё-таки решили взять собачку Пинки. В ближайшие дни мы отвезём Пинки домой!

пинки

И ещё вот такая редкая сценка нежности напоследок. Мими и Мирта)))) Мирта очень редко к кому проникается столь нежными чувствами:)

IMGA0361

IMGA0363

IMGA0364

Комментарии (1)

Kira
15 апреля 2014 в 19:32, обновлено 6 июля 2015 в 03:40
Мирта видимо стара стала))) раньше мелких собак только и знала, что гоняла ))