15.04.2014

1.Сегодня ответственный день - День расклейки объявлений о предстоящей акции "Ищу тебя, Хозяин!" в Артинском районе.

К слову сказать, завтра будет не менее ответственный день - День подготовки к стерилизации. А послезатвра - ещё более ответственный день - День Стерилизации! И так каждый день... Каждый День - ответственный, загруженный по самую макушку...

Утром 2 наши самоотверженные бригады - Саша и Олеся, Юля и Лариса собираются в Приюте, чтобы скоординировать действия, разделить напечатанные в разных местах объявления.

расклейка объявок

В этот раз мы нарядились в бэйджики с эмблемой ПГОЗЖ, чтобы людям было легче понять, с кем имеют дело )))

2.И тут как обухом по голове - возвращают щенка Абрека - самого крупного щенка Зены с заправки в Билимбае, а ведь он уже почти 3 мес. прожил в семье! в квартире! каково ему будет теперь в вольере(((((

абрек-возврат

абрек идёт вольер

Хотели расстроиться, но потом решили, что люди всё же молодцы, что вернули, что не бросили щенка где попало, хотя некоторые из нас всё же не сдержалась и упрекнули бывших хозяев, что взяли щенка как игрушку, поигрались и решили сдать обратно. Ведь на тему "терпеть в туалет не сможет до 1 года", "шерсть в квартире"  была прочитана целая лекция продолжительностью 20 мин. Ну как ещё?! ...  

Но, наверное, зря всё же упрекнули?!

3.У нас очень приятное известие: Барсика и Крапу, пристроенных в Михайловске, решили оставить, возвращать не будут!  

http://pervo-priut.ru/articles/view/984

 С Крапой не всё ясно. Говорят: "Хотите - забирайте, хотите - нет. Мы к ней привыкли, не обижаем, она бегает по двору свободно, проблем с ней сейчас нет, но если хотите-забирайте" Как так - спрашиваем? нужна она вам ? ответ один: "Хотите - забирайте, хотите - оставляйте". Всё решит патронаж!

Люди, если кто может поехать на следующей неделе в патронаж в Михайловск, хотя бы адресов 5-6 посмотреть, пожалуйста, отзовитесь!!!

4.в это время в Приюте двух щенков с Самстроя, которые лечились и набирались сил в тёплом помещении - в бытовке № 4 слрава - переводят в уличный загон к другим малышам.

щены в загоне

Они окрепли и чувствуют себя хорошо. А щенятник нужно многкратно дезинфицировать, чтобы он был готов принять следующую партию малышей. Обработку мы проводим трёхкратно разными многофункциональными дез.средствами, потом помещение будет обрабатываться бактерицидной лампой жёсткого облучения. От инфекции не должно остаться и следа!

обр.помщения

5.Приятное известие от Ирины: забронировали кошечку Матрёшку, которую подбросили к Приюту вместе с братиком! После стерилизации 17.04.2014 киса уедет домой!

матрёшка

6.Неприятное известие от Оксаны: позвонила женщина, в подъезд по ул.Чкалова подбросили котёнка 3-4 мес. взять себе никто из подъезда не может (читай "не хочет"), даже на время, Денег собрать не могут - "это же не моя кошка"... Люди, дорогие! Так кто же им тогда поможет, если не мы с вами?! 

Ребята, кто-то может взять кошечку на передержку?

7.Оодна из главных задач в Приюте на сегодня - уборка территории. За зиму под снегом скопилось много "добра" )))) Сейчас всё это вытаивает. Нам крайне необходимо своевременно всё убирать и поддерживать чистоту на территории! Помогайте нам, пожалуйста! Ждём всех-всех на субботниках с 11 до 14 час.

уборка террит

8.У щенков кончается опил - опять нужно искать, кто же нам сможет привезти подешевле сухой крупный опил-стружку? Такой опил - самый комфортный для проживания щенков. В прошлый раз доставка такого опила обошлась нам в 1500 руб. Может, кто знает, где дешевле? или материально захочет помочь?!

9.Дети нашли на остановке около Приюта щенка-подростка. Опять на трёх лапах(((( Четвёртая болтается, почти как у Гришки. Что же за напасть-то такая? нам и садить собак уже некуда совсем.... и денег нужно много, чтобы вет.услуги оплатить...Друзья, помогите, пожалуйста! Завтра повезём собачку на рентген, фото сделаем. Хоть бы всё успеть до приезда ветврачей из Екб к нам в Приют 17.04.2014! Может быть, получится сразу сделать операцию и  этой, новой, собачке?!

10.8 часов вечера - а мы ещё завершаем турне по расклейке объявлений. Решаемся, пока близко (относительно Первоуральска :) ),  наконец-то, навестить нашу Габи, которая была пристроена на выездной акции в Ачите в ноябре 2013г. и уехала жить в д.Юва Красноуфимского района. "Близко" - это примерно 35 км от д.Сажино, где мы закончили клеить объявления. Но мы решаемся - ведь уже несколько раз откладывали эту поездку. Юва - очень чистенькая и приятная деревня. У Габи всё хорошо. Её теперь зовут Лайка! Она любит своего хозяина очень, готова запрыгать и зализать его! А на чужих кидается, лает - очень грозно выглядит! Хозяин доволен Лайкой-Габи! А мы-то как довольны! Ведь если бы мы не решились забрать в своё время Габи (Золушку) с ПКС из Екб, то неизвестно, как бы сложилась её судьба...

IMGA0387

IMGA0389

IMGA0382

P.S. Домой возвращаемся в 12 ночи, усталые, голодные, но всё-таки счастливые! Как хорошо, что у нас есть Общество защиты животных и есть наш Приют!!!

Комментарии (0)