Про Эми…. Нужен совет и помощь в поисках. 23.08.2015 состоялась встреча с хозяевами - кочующими циркачами

-----ПЕРВЫЙ ЭТАП СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ СОСТОЯЛСЯ 23.08.2015г.------

Нам удалось выяснить место гастролей цирка «Европа», где сейчас работают горе-хозяева Эми - Пермский край, п.Берёзовка. Это далеко – 290 км, но это самое ближнее из всех последующих точек остановок этих циркачей….

6Xb6IIxNRNc.jpg

Мы приняли оперативное решение ехать и, там, на месте, глядя в глаза этим людям, попытаться выяснить, где сейчас Эми и что с ней.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей «опер-группе» ))))

Кира, Лариса, Ксюша!!!!

Хорошо, что вместе снами, для поддержки, согласился поехать Владимир –представитель дружественной нам компании «Уральские угодья» из д.Ялым (как раз путь в Берёзовку лежал через Ачитский район).

Выезжали мы в 3 часа ночи – темнота, проливной дождь, холодно и промозгло.

Доехали на удивление легко и спокойно – СПАСИБО Собачьим Богам! Раннее утро - выглянуло солнышко.

Цирк нашли быстро. Показали работникам, которые уже были на ногах, фото Эми – будто бы нам сообщили, что у них в цирке была похожая собачка, а мы такую свою потеряли.

Все уверенно заявили, что именно такой собачки НИКОГДА (ни год назад, ни сейчас) не было ни у кого из персонала, ни в цирке.

Есть похожие собачки – породистый джек-рассел-терьер и гладкошерстный фокс-терьер. Т.е., видимо, циркачи любят собачек такого типа…

Около цирка мы дождались Никитина Юрия – поговорили, объяснили про ответственность по договору. Он утверждает, что собак жива, с ней всё нормально. Но где собака конкретно, он не знает – будто бы все вопросы по собакам решает жена – Тагильцева Алина. Прозвучало, что собака в Перми у каких-то родственников. Хотел найти и показать нам фото Эми у себя в ноутбуке, искал, но так ничего и не нашёл (((

Поехали разговаривать с женой. Её позиция отвратительна – «чего вы сходите с ума из-за какой-то ДВОРНЯЖКИ. Ладно бы хоть породистая собака была. Да всё нормально с вашей собакой, она живёт у моей сестры, но я вам принципиально ничего не скажу. Плевала я на ваш договор» ((((

Очень хочется, конечно, повыражаться в адрес Тагильцевой нецензурно….

НО, надо взять себя в руки и продолжать действовать.

Нужно найти Эми и наказать горе-хозяев за злостное нарушение условий договора.

Наша инициативная группа продолжает поиски Эми.

Параллельно готовим документы для обращения в суд.

Ещё необходимо подготовить две красочные листовки:

1.конкретно про поиски Эми

2.про горе-хозяев Эми, которые зарекомендовали себя недобросовестными, нарушили условия договора, передав собаку третьим лицам без согласования с ПГОЗЖ.

Принимаем любые советы и помощь.

И СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ всех, кто оказал помощь в реализации первого этапа поисков собачки!!!!

Вместе сможем многое!

____________________________________________________________________________________________________________________________

Друзья! Единомышленники!

Расскажем ещё раз про нашу беду.

6CE86BFC-DAE4-E1B2-55A3-E9312174F2FB.jpg

Наверное, многие, кто часто бывает в Приюте, помнят Эми – забавную, небольшую рыжую собачку, похожую на помесь джек-рассел или ягд-терьера (http://pervo-priut.ru/animals/1576)

7CC9119D-5676-F7C8-B021-E93122C09E2E.jpg

Эми -настоящее чудо. На нее невозможно было смотреть равнодушно. Эми нашли на обочине дороги на улице Емлина, щенок был сильно истощен. После поступления в Приют, Эми стала поправляться и приходить в себя. Рыженькая, подвижная, веселая Эми удивляла всех в Приюте своей прыгучестью, ловкостью, активностью, легким нравом. Её часто называли то «скалолазка», то «акробатка». «Тебе, Эми, только в цирк» - обычная фраза у тех, кто видел, какие трюки вытворяет собачка ))))

В ноябре 2014 г. на выездной акции в Ачите на нее обратили внимание администраторы передвижного цирка «Галактика» (этот цирк выступает на сценах Дворцов культуры и Досуговых центров) Тагильцева Алина Петровна (прописана в с.Крутиха Курганской области) и Никитин Юрий (прописан в Каменск-Уральском) . Они разглядели в этой непоседе задатки большого таланта, объявив нам, что собачку в результате обучения и дрессировки может ждать большое артистическое будущее. Больше часа они уговаривали нас отдать Эми именно им. Мнения волонтёров разделились: некоторые считали, что для Эми лучшего варианта пристройства и не придумаешь, некоторые были категорически против, т.к. все мы наслышаны об ужасных условиях содержания животных в передвижных цирках. Кроме того, патронаж и дальнейшее отслеживание судьбы собачки будут очень затруднены, так как бОльшую часть времени цирк гастролирует. Но в конце концов, потенциальные хозяева убедили всех нас, что Эми будет у них хорошо – она сможет реализовать свои таланты и будет радовать зрителей, и особенно – детей своими выступлениями. Они дали свой электронный адрес, телефоны, адрес сайта и пообещали регулярно выходить на связь с нами. Для нас это было трудное решение, но мы понимали, что Эми, на самом деле, особенная и хозяева ей нужны тоже особенные (http://pervo-priut.ru/articles/1436)

a-m2Vswo6pY.jpeg

Хозяева пообещали нам высылать фото и представить график гастролей на предстоящий год – ничего этого мы не получили. Мы созванивались с хозяевами, снова и снова просили фото и маршруты передвижения.

Потом телефоны какое-то время не отвечали….

Мы не перестаём винить и корить себя за такой необдуманный, неопределённый пристрой (((((

Совсем недавно появилась возможность съездить по адресу прописки хозяев Эми - Большое СПасибо за это семье Бузычкиных!

Мы до последнего верили, что с собакой всё хорошо - прсото люди не считают необходимым поддерживать с нами связь((((

По указанному в договоре (передачи собаки) адресу, ни собаки, ни людей, взявших Эми, не оказалось. Мы поговорили с соседями, соседи сказали, что эта семья съехала ещё зимой, но никто никогда не видел у них рыженькую собаку, видели только старого пса…….. Чувство страха и переживания за бедную Эми не покидает нас с момента отдачи. Мы корим и виним себя, что поддались на уговоры этих людей и отдали собаку. Не стирается из памяти её взгляд, когда мы отдавали Эми - растерянный и полный тоски ((((

tn4dXl27tCk.jpg

2 дня назад удалось дозвониться по одному из четырёх номеров телефонов, записанных в договоре. Хозяйка уверяет нас, что с Эми всё хорошо. Только всё говорит по-разному. Сначала сказала, что Эми дома, а они уехали на гастроли. Потом, как узнала, что мы были по адресу их прописки, начала говорить, что собачка с ними. Потом перестала отвечать на звонки – стали общаться через смс. Ссылаясь на условия договора, мы просили предоставить возможность провести патронаж – увидеть собаку и убедиться, что с ней всё хорошо. Сначала она отнекивалась, потом сказала, что пожалуйста – приезжайте в г.Мончегорск с 25 по 30.08.15. То ли специально поиздевались – и специально назвали очень далёкий от нас город (2618 км), то ли правда это…

Мы хотим прояснить ситуацию с нашей Эми.

Мы бы очень хотели вернуть её, т.к. хозяева зарекомендовали себя недобросовестными….

Мы верим, что Эми жива.

Возможно, она бездомничает на улицах далёкого города или села.

Возможно, попала в Приют или пункт передержки.

Может быть, её просто кому-то отдали.

Мы пойдем до конца и будем искать нашу Эми…

Принимаем самые невероятные советы, как найти этих людей: начиная от привлечения частного сыскного агентства и заканчивая обращением в полицию…

Может быть, удастся создать инициативную группу из 2-3 человек по поиску Эми, которая бы координировала и направляла общие усилия.

Просим следующей помощи:

1.Составить короткий понятный текст для распространения его по всевозможным интернет-ресурсам зоозащитных организаций по всей России (т.к. семейство гастролирующее – собака может оказаться в любом населённом пункте)

2.Придать этой истории как можно более широкую огласку, распространить подготовленный текст по бескрайним просторам интернета

3.Разузнать, как можно найти человека по паспорту. Как вообще устанавливают местонахождение людей?

4.Узнать, куда направляется на гастроли цирк «Европа» - теперь они называют себя так https://vk.com/id236392685

5.Организовать встречу с хозяевами Эми с привлечением коллег-зоозащитников из соответствующего населённого пункта и, возможно, полиции

Принимаются любые предложения по корректировке этого плана действий.

Просим подключиться всех неравнодушных.

У этой собачки нет никого, кроме нас, кто бы был обеспокоен её судьбой (((((((

Звоните 8-950-649-44-62 или пишите

Комментарии (21)

Лена
19 августа 2015 в 19:25

печальная история...

19 августа 2015 в 21:56

я свою помощь предложила. И от нее не отказываюсь )

Гость
19 августа 2015 в 22:07

У нас в городе стоит каккой-то цирк передвижной. Я не знаю название. Завтра гляну. Город Ревда. Мало шансов конечно, но вдруг.

Гость
19 августа 2015 в 22:28

пож-та, гляньте

Елена
20 августа 2015 в 22:46

В одноклассниках есть группы "Моя собака и все животные" и "Восточно-европейская овчарка и все породы собак", можно там разместить информацию.

Olla
21 августа 2015 в 13:05

Я так понимаю, что Вы были именно в Курганской обл. Можно связаться с зоозащитными группами Кургана, может кто поможет что-нибудь прояснить хотя бы с личностью данных индивидумов. На Е1 некоторые знают курганских зоозащитников лично. Недавно вытаскивали оттуда неудачно пристроенного кота Горошка. Там очень серьёзно отнеслись к просьбе Екатеринбуржцев. Правда там были кошатники, но думаю, что сочувствующих собачников тоже можно найти. Кот был благополучно вытащен от алкашей с помощью Курганцев и отлично пристроен в ЕКБ,

21 августа 2015 в 18:54

Olla, Елена, спасибо за советы!

Галина
25 августа 2015 в 12:16

Надо на мужа давить, раз он более адекватный - пусть адрес сестры скажет

Нютик
25 августа 2015 в 15:05

согласна с Галиной, хотя судя по фото адекватной выглядела жена, а как раз не он...

Гость
29 августа 2015 в 13:33, обновлено 29 августа 2015 в 15:17
Комментарий был удалён
Гость
30 августа 2015 в 09:56, обновлено 30 августа 2015 в 10:15
Комментарий был удалён
Гость
4 сентября 2015 в 01:03

Вы собак своих не воспитываете, отдаете взрослых и тупых.Собака просто могла потеряться. Не думаю, что люди, взявшие ее, намеренно стали бы ее выбрасывать или убивать тем более. И в этом нет ничьей вины, нечего травлю устраивать, лучше бы за брошеных детей так грызли.

Виктория
4 сентября 2015 в 01:54

Похоже тут не собаки, а кто-то другой взрослый и тупой. Гость, это я к вам обращаюсь, воспитанный вы наш.

Виктория
4 сентября 2015 в 02:01
За брошенных детей не общество защиты животных отвечает, для этого есть другие организации... Приют не дом малютки, он отвечает за животных. Если люди порядочные и ответственные, гадости такие в смс-ках не пишут, не проще ли сказать правду о местонахождении животного. А в нашем обществе (я не имею в виду не общество защиты животных, а общество людей, где мы с вами живем) где не бьются за животных и детей бросают. Уж не знакомы ли вы с этой "сладкой парочкой"?
Елеша
4 сентября 2015 в 02:31

уважаемый Гость, НИ ОДНА ИЗ Собак НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ НЕ ТУПЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тупые- это "хОЗЯЕВА". !!!!!!!! Сначала не стерилизовать свою суку и дать ей родить, потом подбросить щенков к дверям приюта, а потом вот такие коменты писать! Когда детей из тприюта берут, что они все гении?????? Их от смерти спасли, выкормили, социализировали, им дали шанс!!! Дальше- это РАБОТА хозяев-родителей!! И если хозяева Эми поняли, что она не оправдала их надежд, то по-человечески и по-мужски было бы вернуть Эми. А не быть детишками и выкидывает неподошедшую игрушку, это позорище! СТЫД И ПОЗОР ЭТИМ ДЕТИШКАМ (нельзя назвать их взрослыми).

"Разруха не в клозетах, а в головах!"

4 сентября 2015 в 09:30

Ну Вы, Гость, даёте! О брошенных детях государство позаботится. А о несчастных животных кто? Да Вы вместо того, чтобы рассуждать и осуждать, взяли бы да и помогли Приюту хоть чем-нибудь. Что Вы-то хорошего и доброго в жизни сделали для бездомных животных или хотя бы брошенных детей? А взрослая собака также имеет право на достойную жизнь, желает быть здоровой и сытой, также как и Вы. А поскольку она сама о себе позаботиться не может, то для этого и нужна помощь человека, будь то Приют или хозяин. Что плохого в том, что работники Приюта отслеживают жизнь пристроенных ими животных? Да этим неравнодушным людям, тратящим свои моральные и физические силы, материальные вложения, нужно памятник при жизни поставить.

Лариса
4 сентября 2015 в 11:36

Юра,это ты Гость, о брошенных детях переживаешь,не о своих ли,значит вы собаку все же потеряли,и что вы нам тогда "лапшу вешаете"!

Лариса
4 сентября 2015 в 11:59

Гость и еще совет,поменьше пей,больше человеческого в Вас будет,а то по утрам смотреть неприятно.

Настя
13 сентября 2015 в 12:52

Разместите объявление на авито! каждый! указывайте разные города! мы найдем ее! заголовок должен говоритьь о том, что собака пропала. а текст моно взять тот же, что и у меня https://www.avito.ru/perm/sobaki/ischem_propavshuy...

14 сентября 2015 в 01:44

Настя! Спасибо огромное за идею! попросим всех публиковать объявления!!!

Настя
13 сентября 2015 в 13:00

https://vk.com/id236392685 здесь 2 фото с собакой

14 сентября 2015 в 01:45

Настя, фотки старые - не более 2 месяцев прошло с момента передачи собаки. свежих фото нет, увы (((

Ян
22 сентября 2015 в 16:32

Я пообщался с этим.....непонятно кем.Оно не умеет нормально выражать свои мысли,общается только матом